17 мая 2024

Муниципальный конкурс «Стихи читаю детям Я»

Накануне Международного дня семьи, состоялся муниципальный конкурс «Стихи читаю детям Я», посвященный Году семьи в России, среди педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Беломорского муниципального округа.
   Семья - это дом, это мир, это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.
  Цель конкурса - воспитание ценностного отношения к семье, уважительного и бережного отношения к членам своей семьи, пропаганда чтения среди детей, сохранение лучших традиций поэтического слова.
   Тематика произведений – «Под семейным зонтиком».
  Открыла мероприятие ведущая - Петрова Т.П., старший воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад «Парус», которая поприветствовала участников и гостей, а также представила жюри конкурса. В ходе конкурсного мероприятия Татьяна Павловна кратко знакомила педагогов с биографией поэтов и представляла каждого конкурсанта.
  В конкурсе были представлены 12 участников из 4 учреждений дошкольного образования Беломорского муниципального округа: Антипина А.Д., Буторина М.В., Демьянова С.В., Дехтярёва Е.Б., Кликачева Н.В., Кодинцева Т.В., Корнышева О.А., Петрова Н.В., Петунова И.Н., Полузерова О.М., Руссу В.В., а также творческая группа воспитателей дошкольных групп МОУ «Сосновецкая СОШ».
  Участники достойно представили замечательные произведения поэтов: Е.Благининой, А.Барто, С. Погореловского, Н.Самоний, М.Шварца, И.Самариной, В.Быкоской, Я.Акама, М.Тахистовой.
   Корнышева О.А., воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад «Парус», прочла стихотворение собственного сочинения «Есть у каждого семья», а воспитатели МОУ «Сосновецкая СОШ» представили видеозапись своего группового выступления.
   Все участники поразили зрителей и жюри своей неповторимостью, эмоциональностью и артистичностью, умением выразительно читать стихи о семье, радоваться успехам друг друга.
   Строгое, но справедливое жюри, в которое вошли представители учреждений культуры: Гимбицкая О.А., библиотекарь центральной районной библиотеки и Буйко А.В., режиссёр РДК, определило победителей и призеров конкурса.
1 место заняли: Петунова И.Н., музыкальный руководитель «ЦРР-детский сад «Родничок» и Руссу В.В., воспитатель «ЦРР-детский сад «Родничок».
2 место – Полузерова О.М., воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко» и Кодинцева Т.В., воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад «Парус».
3 место - Дехтярёва Е.Б., воспитатель МДОУ «Беломорский детский сад «Солнышко» и творческая группа воспитателей МОУ «Сосновецкая СОШ».
   Надеемся, что конкурс чтецов станет в Беломорском муниципальном округе ежегодной традицией.
 Благодарим коллектив МДОУ «Беломорский детский сад «Парус» (заведующая Копашилова Т.С) за создание условий для проведения конкурса, жюри за справедливое судейство, а конкурсантов за профессионализм и смелость!