22 декабря 2023

Конкурс рисунков «Профессии моей семьи»

С 1 ноября по 31 ноября проходил муниципальный конкурс рисунков «Профессии моей семьи» среди воспитанников муниципальных образовательных учреждений Беломорского муниципального района, реализующих программы дошкольного образования.
Проведение конкурса было направлено на расширение представлений детей о профессии своих родителей, на повышение интереса среди воспитанников к выбору будущей профессии и содействовал развитию творческих способностей детей. Участниками конкурса стали воспитанники в возрасте от 5 до 7 лет.
Конкурс проходил в 2 этапа: с 1.11.23 – 20.11.2023г в своём учреждении, а затем лучшие работы отправлялись для участия в муниципальном этапе. Всего из 6 учреждений был представлен 51 рисунок : МДОУ «Беломорский детский сад «Парус» -11 работ, МДОУ «ЦРР - детский сад «Родничок» - 27 работ и дошкольными группами школ МОУ «Сумпосадская СОШ» – 3 работы, МОУ «Нюхотская ООШ» - 3 работы, МОУ «Сосновецкая СОШ» 4 работы, МОУ «Летнереченская СОШ» – 3 работы.
В творческих рисунках нашли отражение профессии машиниста тепловоза, экскаваторщика, военного, врача - педиатр, полицейского, продавца, учителя, водителя буровой установки, парикмахера, библиотекаря, пожарного, водителя скорой помощи, составителя поездов, водителя школьного автобуса, электромонтера, врача-невролога, стрелка ВО ЖДТ кочегара, воспитателя, работника почты, тракториста, повара, инженера ГЭС, автомеханика, медсестры.
Конкурсные работы оценивались жюри: методист «Беломорский ИМЦО» Андронова Людмила Васильевна и преподаватели «Беломорская детская школы искусств имени А.Ю.Бесолова» - Бесолова Анна Алексеевна и Крестьянинова Дарья Павловна. Благодарим вас за оценку работ детей!
1 место - Корнышева Лиза,5 лет, МДОУ «Беломорский детский сад «Парус»,
2 место – Пучинская Катя,5 лет, МДОУ «ЦРР – детский сад «Родничок»,
3 место – Сигидин Олег ,5 лет, МДОУ «ЦРР – детский сад «Родничок».
1 место – Шокоть Настя,6 лет, МДОУ «Беломорский детский сад «Парус»,
2 место – Александрова Катя,6 лет, МДОУ «ЦРР – детский сад «Родничок»,
Бойко Александра,6 лет, МОУ «Сосновецкая СОШ»,
3 место – Едемский Рома,6 лет, МДОУ «Беломорский детский сад «Парус»,
Мишра Элизабэт,6 лет, МДОУ «ЦРР – детский сад «Родничок».

Всем победителям конкурса будут вручены дипломы, а участникам – сертификаты и , конечно, призы!
Спасибо за участие в конкурсе. Молодцы, ребята!