26 ноября 2019

IX Конференция "Вороновские чтения"

15 ноября 2019 года состоялась IX республиканская конференция «Вороновские чтения. Образование в Карелии через века», посвящённая выдающемуся педагогу Андрею Степановичу Воронову (1819-1875). В конференции приняли участие и педагоги МО «Беломорский муниципальный район». Гаврилова М. А., педагог МАОУ ДО «Беломорский центр дополнительного образования», на секции «Проблемы изучения истории образования в Карелии. Школа сегодня. Проблемы и перспективы» поделилась опытом работы по теме «Воспитание гражданина-патриота через туристско-краеведческую деятельность». На секции «Возможности музея как образовательной площадки. Тема образования в экспозициях музея» с обобщением опыта работы «Проект. Сказка в музее. Из опыта проведения музейных уроков для дошкольников и учащихся начальной шолы» выступила Тухкина Н.П., учитель МОУ «Золотецкая ООШ».