28 декабря 2019

Церемония награждения "Талантливые дети земли Беломорской"

25 декабря на базе МАОУ ДО «Беломорский ЦДО» состоялась ежегодная 11-я церемония награждения победителей муниципального конкурса среди одаренных детей и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 года «Талантливые дети земли Беломорской». В фойе гости ознакомились с экспонатами выставки символа 2020 года – милого мышонка (поделки изготовили своими руками ученики школ города и района, Центра помощи детям №5).
Актовый зал был полон. Присутствовали: Елена Геннадьевна Котинова, заместитель главы администрации муниципального образования "Беломорский муниципальный район", Светлана Васильевна Ващенко, директор МОУ "Беломорский ИМЦО", Ольга Юрьевна Синякова и Темиргали Самибгулович Гайнуллин, депутаты Совета городского поселения, Леонид Иванович Батусов, председатель Совета ветеранов, руководители и учителя общеобразовательных учреждений и, конечно, самые умные, талантливые, умелые, находчивые и выносливые – юное поколение земли Беломорской. В течение двух месяцев, начиная с ноября, в Беломорском районе проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады по 16-ти школьным предметам, в котором приняли участие 157 школьников. Ученикам, достигшим высоких показателей были вручены дипломы.
     Отдельно хочется отметить победителей муниципального конкурса среди одаренных детей. Это Ксения Александрова, Артем Козлов, Татьяна Грибанова, Виктория Куряткова, Игорь Головин, Даниил Апенько, Михаил Фотеев, Сергей Отченаш. За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности им вручены дипломы и муниципальные стипендии.
     В адрес всех ребят прозвучали слова благодарности и напутствий: «Сегодня мы чествовали целеустремленных, трудолюбивых и активных представителей молодежи. Ваши достижения впечатляют! Поздравляем всех вас с победой и с заслуженной наградой! Низкий поклон учителям, тренерам, родителям, бабушкам, дедушкам, которые учили, направляли и поддерживали вас».
     В этом году в Беломорском районе проводился муниципальный конкурс рабочих программ курсов внеурочной деятельности, кружков, элективных курсов по математике. Представляем победителей – Анну Николаевну Чернявскую (учитель математики Сумпосадской школы) и Ирину Владимировну Бас (учитель начальных классов школы №1). Благодарим сотрудников ЦДО за организацию, проведение мероприятия, коллектив «Северная сорока», юных каратистов – за участие.