05 декабря 2018

Встреча с артистами Национального театра Республики Карелия

3 декабря 2018 года МОУ «Беломорский ИМЦО» организовал встречу учащихся МОУ «Беломорская СОШ №1» и «Беломорская СОШ №3» с артистами Национального театра Республики Карелия. Заслуженная артистка Карелии Тамара Воронова и актриса Алёна Калинина провели мастер – классы и встречи по профориентации. На мастер-классах актрисы рассказали учащимся 4-5 классов об этапах создания спектакля (примером послужил посмотренный в ноябре 2018 года спектакль «По листам каменной книги»), театральных цехах, процессе создания отдельного образа, удивление вызвало перевоплощение актрисы в Бабу Ягу, также ребята познакомились с театральным реквизитом. Старшеклассникам (9-11 классы) артистки рассказали об учебных заведениях, в которых можно получить профессию актёра, условиях приёмных экзаменов, специфике обучения и особенностях профессии. Также они обратили внимание на возможность обучения профессии "Актёрское искусство. Артист драматического театра и кино" в ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова». Общение учащихся с актрисами проходило в непринуждённой доброжелательной обстановке, у ребят возникали самые неожиданные вопросы: о сложности профессии, длительности подготовки спектаклей, неожиданностях и казусах.