21 ноября 2017

Семинар для школьных команд на базе МОУ "Беломорская СОШ №1"

«От писателя остаются книги, от художника – картины.
От каждого яркого, думающего учителя остается его неповторимый опыт…»
Л.Ф.Кабо

     20 ноября 2017 года на базе МОУ «Беломорская СОШ№1» прошел семинар для школьных команд общеобразовательных организаций Беломорского муниципального района. Тема семинара: «Деятельность управленческой команды по реализации модели эффективной школы». Главная цель семинара, которую преследовали его организаторы – показать реализацию модели эффективной школы, обеспечивающей достижения современного качества образования, развитие личностных успехов школьников. Екатерина Анатольевна Захаркина, директор школы, представила присутствующим содержательную визитную карточку по теме семинара. Стержнем сформировавшейся системы управления школой является единая управленческая команда, нацеленная на конечный результат, высокую результативность. Участники семинара познакомились с опытом работы управленческой команды МОУ «Беломорская СОШ№1» по различным направлениям деятельности.
     Решение стоящих перед обновляющейся школой задач зависит, с одной стороны, от понимания и описания системы управления, а с другой - от внедрения в практику деятельности учителя новейших педагогических технологий. В рамках семинара прошли интересные, современные, продуктивные открытые мероприятия: уроки, занятие в школьном музее, целью которых было показать роль учителя с позиции эффективного обучения и воспитания: методы, приемы, технологии, а также заслушан опыт работы Еремеевой Т.И., учителя русского языка и литературы «Технология непрерывного обучения в работе учителя русского языка» и Годиевой Л.В., учителя математики «Система подготовки к ЕГЭ по математике».
     Семинар завершился… Прошёл он в интересной творческой атмосфере. Собравшиеся поблагодарили управленческую команду школы, педагогов, сотрудников за подготовленное и проведенное на высоком уровне мероприятие. Пожелали всем стабильности, инициативности, творческого подхода в достижении намеченных целей! До новых встреч!

Буклет ....