30 ноября 2016

Состоялась муниципальная правовая викторина «Знаешь ты и знает он: там, где право, - там закон»

25 ноября Творческая группа учителей истории и обществознания в лице О.И. Чмыликовой, А.А. Ревиной и Е.Г. Гайнуллиной, совместно с работниками Прокуратуры Беломорского района, провели муниципальную правовую викторину «Знаешь ты и знает он: там, где право, - там закон», которая была приурочена к профессиональному празднику Дню Юриста, который отмечается 3 декабря.

В знании права и истории прокуратуры состязались учащиеся МОУ «Сумпосадская СОШ» (руководитель учитель истории и обществознания Титова А.А и МОУ), МОУ «Летнереченская СОШ» (руководитель учитель истории и обществознания Потышева Е.М.), МОУ «Беломорская СОШ № 1» (руководитель учитель истории и обществознания Ревина А.А.) и МОУ «Беломорская СОШ № 3 (руководитель учитель обществознания Ващенко П.А.)

Ребята увлечённо и эмоционально отвечали на вопросы, разгадывали головоломки, решали правовые задачи.

Компетентное и строгое жюри в составе Т.В. Кузнецовой, заместителя прокурора, А.А. Айвазян, старшего помощника прокурора Беломорского района, С.Афониной, сотрудника редакции газеты «Беломорская трибуна» и директора МОУ ДОД Центр Детского творчества С.В. Щуковского отлично справились с нелёгкой задачей. В итоге команды распределились на пьедестале с следующем порядке:

Iместо команда «Оксюморон» (МОУ СОШ  №1)

IIместо  «Прокуроры» (МОУ СОШ №3)

IIIместо «Нотариат» (МОУ «Сумпосадская СОШ»)

IVместо  «Правоведы» (МОУ «Летнереченская СОШ»)

Самым активным игроком признан Александр Козел (МОУ СОШ №1), самой артистичной стала Дарья Максимова (МОУ «Летнереченская СОШ»)

Работники Прокуратура Беломорского района вручили победителя и призёрам дипломы, грамоты, отличные подарки и сладкие призы.

Викторина прошла в дружеской, деловой атмосфере. Организаторы приняли решение сделать игру традиционной. Поздравляем всех победителей, призёров и участников.