23 декабря 2014

Неделя мастерства педагогов дополнительного образования

В системе дополнительного образования детей сегодня отмечаются существенные изменения. В сентябре 2014 года Д. Медведевым  была подписана разработанная Минобрнауки РФ  Концепция развития дополнительного образования детей.  В ней определены состояние, проблемы и описаны основные цели, задачи и направления развития дополнительного образования и модернизации его инфраструктуры.

С целью повышения методического мастерства педагогов, выявления и распространения педагогического опыта, в соответствии с планом работы  муниципальной творческой группы педагогов дополнительного образования Беломорского муниципального района с 10 по 17 декабря 2014 года прошли  открытые занятия в рамках мероприятия «Неделя мастерства».

Свое мастерство показывали и очень опытные педагоги, и те, кто работает  не так давно, но уже может поделиться своими находками.

Занятия спортивной направленности провели  педагоги  Годарева О. А. «Элементы баскетбола» и Егоров Д.И. «Кросс – фит». Шарахов М.В. показал занятие  в форме эстафеты «Первая помощь», где обучающиеся стреляли, накладывали повязки, транспортировали пострадавшего. Гаврилова М.А. провела занятие «Мы строим дом» по музейно-образовательной программе «Поморская изба». Попова Г.В. показала занятие «Система кукол». На мастер-классе  у  Кондратьевой Л.А. все вместе изготовили сувенир - символ наступающего года.

 Все открытые занятия прошли на высоком методическом уровне. Разнообразие форм и приёмов, уместное использование игровых моментов сделали занятия познавательными и увлекательными.

Спасибо всем педагогам за проявленный интерес, а особенно тем, кто продемонстрировал своё мастерство на открытых занятиях.  Успехов вам, педагоги!

 

Гаврилова М.А., руководитель муниципальной

творческой группы педагогов дополнительного образования