18 декабря 2014

16 декабря состоялась встреча муниципальной творческой группы учителей английского языка

16 декабря 2014 года на базе МОУ "Беломорская СОШ №1" состоялась встреча муниципальной  творческой группы учителей английского языка.  Участники встречи рассмотрели ряд вопросов, среди которых:

- анализ диагностической работы по английскому  в 3 классе, проведенной в школах города и района в мае 2014 года;

- итоги проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2014 году;

- об изменениях в проведении ЕГЭ-2015 по английскому языку (особенности устной части экзамена);

- выступление по теме «Контроль иноязычной языковой компетентности учащихся».

Педагоги посмотрели и проанализировали уроки своих коллег:

-урок во 2 классе по  теме «Знакомимся с буквой Ww» (Филиппова Е.В., учитель английского языка МОУ «Беломорская СОШ №1»);

-интегрированный урок английского языка и ОБЖ в 8 классе по теме «Природные стихийные бедствия» (Кремлева В.С., учитель английского языка  и Шарахов М.В., учитель ОБЖ, МОУ «Беломорская СОШ №1»).

В конце работы были спланированы дальнейшие мероприятия, принято решение о проведении диагностической работы по английскому языку в 3 и 4 классах в школах Беломорского района в мае 2015 года, а также о подготовке к межрайонному семинару, который запланировано провести в IVчетверти.

Руководитель муниципальной творческой группы

учителей английского языка Коваленко Н.А., МОУ «Беломорская СОШ №1»